000 руб могу ли я отказаться но при отказе два раза они снимают с безработицы что делать?

Я проработал 10 лет в одной организации и заработная плата средняя у меня была 160.000 руб, сейчас я встал на безработицу, они мне предлагают 65.000 руб могу ли я отказаться но при отказе два раза они снимают с безработицы что делать? Ещё в резюме я писал что хочу работать вахтами, они мне предлагают работу в городе...

, Николай, г. Владивосток
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Николай!

ЦЗН вправе предлагать вам работу, соответствующую квалификации, но если отказываетесь дважды – могут снять с учета. Однако работа должна учитывать указанные вами пожелания (вахта vs. город). Если вам предлагают вакансии, которые не соответствуют требованиям, можно обжаловать решение в трудовую инспекцию или суд.

Разберем вашу ситуацию детальнее и найдем оптимальный вариант. Обращайтесь в чат для консультации по ссылке pravoved.ru/private/chat/1485207/