Вопрос: как считается его срок?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста!

Тестя лишили прав зимой он по незнанию ( адвокат его не предупреждал).

Остановили его летом и лишили ещё раз на полтора года. Вопрос: как считается его срок?

, Батыр, г. Москва
Антон Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашей ситуации срок лишения прав будет исчисляться следующим образом:

Второй срок лишения прав начнется только после полного истечения первого срока.
При этом важно понимать:
Первый срок идет полностью от начала до конца
Только после окончания первого срока начнет исчисляться второй срок
Никакие дни из первого срока не засчитываются во второй срок