У меня тоже самое хотят 30000 руб для открытия счета за рубежом, вот их почта support@fsrc.us, ещё меня в чат включили, опять схема, кругом мошенники, никому нельзя верить, наши деньги тю тю

У меня тоже самое хотят 30000 руб для открытия счета за рубежом, вот их почта support@fsrc.us, ещё меня в чат включили , опять схема , кругом мошенники, никому нельзя верить, наши деньги тю тю .....

, Оксана Владимирова, г. Чебоксары
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Это правовой портал. Сформулируйте вопрос

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Возможно, вы стали жертвой противоправных действий злоумышленников.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.