Магазин направил посылку через СДЭК, в итоге посылка была потеряна
Была совершена покупка в онлайн магазине часов. Магазин направил посылку через СДЭК, в итоге посылка была потеряна. Магазин сказал, что отправит новые часы. В итоге идет 3 неделя как они отправляют. Сначала ждали новую поставку, теперь отправку. Часы были оплачены сразу. Возврат средств магазин отказывается делать, ссылаясь на регламент магазина, который они не предоставили и нигде не прописывали
- IMG_9017.jpeg
- IMG_9018.jpeg
Здравствуйте, Написать претензию на имя гендиректора.
Если на претензию не ответили, можно написать жалобу в Роспотребнадзор — для этого у них на сайте есть специальная форма.
Если в Роспотребнадзоре не помогли, можно подать на магазин в суд.
Здравствуйте!
Ваша ситуация явно попадает под защиту Закона о защите прав потребителей. Согласно статье 23.1 этого закона, продавец обязан передать товар в установленный срок, а при его нарушении – вернуть деньги по требованию покупателя. Поскольку магазин не предоставил регламент, на который ссылается, его отговорки юридически несостоятельны.
Вы вправе потребовать возврата средств, направив магазину письменную претензию (лучше заказным письмом с уведомлением). В ней укажите, что сроки передачи товара нарушены, повторная отправка затянулась, и вы настаиваете на возврате денег. Если магазин проигнорирует требование, вы можете обратиться в Роспотребнадзор и подать иск в суд. В этом случае вам положена компенсация за нарушение сроков.
Если нужна помощь с текстом претензии, дайте знать! Не сдавайтесь, закон на вашей стороне.
С наилучшими пожеланиями,
Хабас Феликсович.