Работала неофициально, без договора, да и словесного договора не было
Здравствуйте.
Работала месяц в магазе. В ревизию насчитали недостачу, но я на все 100 % уверена что не должно быть недостачи. Работала неофициально, без договора, да и словесного договора не было. Медосмотр я тоже не проходила. Теперь хозяйка трясет с меня эти деньги. Просила о повторной ревизии, делать хозяйка ее не захотела.
Здравствуйте!
Если не было трудового договора и официального оформления, юридически вас нельзя признать материально ответственным лицом. Хозяйка не имеет права требовать возмещения ущерба без доказательств вашей вины.
Рекомендую не передавать деньги и заявить, что без повторной ревизии и документов требование незаконно. Если будут угрозы – можно обратиться в трудовую инспекцию. Для детального разбора и подготовки обращения пишите в чат: pravoved.ru/private/chat/1485795/