Возможно, расписку или какой-то акт об отказе от претензий?
Здравствуйте! Вчера затопили соседку снизу, договорились оплатить ремонт по ее смете. Какие документы желательно получить от нее при переводе денежных средств? Возможно, расписку или какой-то акт об отказе от претензий?
Добрый день. Поскольку ситуация у вас не дошла до суда а закончилась миром, то и заключить вам надо мировое соглашение. В этом соглашении нужно прописать: кем оно заключено, предмет соглашения, сроки, условия, ответственность. Ваши подписи. Под подписью соседки, пусть словами напишет: денежную сумму в размере_____установленную данным мировым соглашением получила в полном объёме число,, претензий не имею. И далее её подпись и расшифровка ФИО.
Расписка здесь не нужна, она больше подходит для займа а у Вас другая ситуация, возмещение вреда имуществу и вам нужно в соглашении всё подробно описать, что бы в дальнейшем не было разногласий и поводов для судебных разбирательств.
Вот примерно так, нужна помощь пишете мне в личный чат.помогу.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.