Могу ли я совместно с сыном (совершеннолетним) продать квартиру без согласия мужа?
Квартира куплена в браке. Муж подарил свою долю сыну. Могу ли я совместно с сыном (совершеннолетним) продать квартиру без согласия мужа?
, Наталья, г. Усть-Катав
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
То есть изначально имущество было разделено на доли, и муж свою долю подарил? Если так, вы можете с сыном продать квартиру без согласия мужа.
Евгения Макарян
Добрый день! Если у Вас имеется брачный договор, в котором указано, что данная часть квартиры принадлежит Вам и в случае развода, также остается принадлежать Вам, тогда Вы можете продать данную недвижимость без согласия супруга. В ином случае без согласия супруга продать квартиру не получится, поскольку квартира была куплена в браке и согласно ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации сделка может быть признана недействительной.