Что нужно сделать что бы оставить жить дома?
Добрый день уважаемые юристы !
У меня такой вопрос , а точнее несколько
2 дня назад мужа осудили дали принудительные работы на 2 года ( ранее судимый рецедив )статья 158 часть 2
Вопросы вот в чем:
Ему дали брошуру где все расписано про принудительные работы. Там написано что с ним может проживать жена , так ли это я действительно могу с ним жить ?
Если нет как там проходят свидания есть ли длительные? И может ли он жить дома ? Цент от нас в 1 км ? Что нужно сделать что бы оставить жить дома ?
, Екатерина Яковлева, г. Орел
Такой вариант возможен, но только не сразу, а после отбытия не менее 1/3 назначенного наказания и при условии, что осужденный не допускал нарушений правил отбывания наказания.
Так, согласно Приказу Минюста России от 29.12.2016 N 329 Об утверждении Правил внутреннего распорядка исправительных центров уголовно-исполнительной системы (Зарегистрировано в Минюсте России 11.01.2017 N 45168)
Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права проживания со своей семьей за пределами ИЦ
Далее продолжу.
После отбытия 1/3 назначенного наказания и если не будет нарушений Правил отбывания наказания, осужденному может быть предоставлена возможность проживания с семьей дома при условии наличия возможности его своевременной явки в исправительный центр. Полагаю, что расстояние в 1 км не будет являться препятствием для предоставления такой возможности. Главное, чтобы осужденный не допускал нарушения установленных правил.