Я сотрудник в должности администратор в данный момент мои сотрудники находящиеся один в отпуске, один на
Я сотрудник в должности администратор в данный момент мои сотрудники находящиеся один в отпуске, один на больничном, один отработал свои смены, но не кому выйти на смену так у меня тоже график 5/2 может ли меня работадатель заставить выйти одному на смену
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно статье 113 Трудового кодекса РФ, привлечение работников к работе в выходные дни допускается только с их письменного согласия, за исключением чрезвычайных ситуаций, таких как предотвращение катастроф или аварий. Таким образом, ваш работодатель не имеет права обязать вас выйти на работу в ваш выходной без вашего согласия. Если вы согласитесь, работа должна быть оплаченане менее чем в двойном размере или предоставлен дополнительный день отдыха.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.