Покупка автомобиля
Доброго времени суток. У продавца генеральная доверенность + все документы на машину, может ли он подписывать ДКП со мной? Или мне следует заключать договор с собственником?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Да может, если в доверенности указаны полномочия на продажу автомобиля, заключение договора купли-продажи с правлм его подписания и на получение денег. В договоре купли-продажи должно седержаться указание на доверенность, доверителя и поверенного.
Необходимо проверить срок действия доверености и ее подлинность.