Можно ли считать этот договор недействительным и вернуть машину и обратно получить деньги?

Купили машину с пробегом, договор не подписали, а деньги отдали. Можно ли считать этот договор недействительным и вернуть машину и обратно получить деньги?

, Зоя, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Фактическая передача имущества не является существенным условием для заключения договора купли-продажи .

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.( ст. 432 п. 1 ГК ) .

Соглашение является главным подтверждением заключения сделки. Без  договора купли — продажи новый собственник не сможет переоформить авто на себя.