Правомерно разве она поступает?

Здравствуйте .По решению суда , дети от др. брака проживают с отцом. Квартира в которой все проживали , была в ипотеке на мужа , маткапитал, после выплаты ипотеки , супруг выделил всем доли . Далее его бывшая супруга совершила машеннические действия в особо крупном размере , и далее осуждена , и в итоге ее 1/5 доля была передана супругу моему в счет долга бывшей перед ним . Все это время его бывшая проживает в этой кв. с новым мужем . Супруг один собственник + дети , по егрн теперь . Но она не покидает квартиру , при вызове полиции , она им показывает старые документы , говорит что она представитель детей , материнский капитал вложен .. Полиция уезжает . В итоге она со своим новым мужем в кв., а мы с детьми " на съёмной" жилье. Правомерно разве она поступает ? Это у нее не единственное жилье . И детей она даже не навещает и не вспоминает о них.

, Виктория, г. Туапсе
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Правомерно разве она поступает? Это у нее не единственное жилье. И детей она даже не навещает и не вспоминает о них.

 Добрый день!

Нет, поведение бывшей супруги было не совсем законным. Дело в том, что собственник жилья имеет право требовать от других лиц, проживающих в этой квартире, покинуть её.