Компания хостинг задерживает выплату продолжительное время
Здравствуйте Вадим.
Уточните пожалуйста, вы состоите в трудовых отношениях по трудовому договору?
Спасибо.
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Здравствуйте Вадим!
Задерживает выплату продолжительное время?
Согласно, ст. 142«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику.
Работодатель допустивший задержку заработной платы, несёт административную либо уголовную ответственность.
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней вы имеете право, известить работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы:
— в периоды введения военного, чрезвычайного положения,
— в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях,
-государственными служащими,
— в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;
— работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).
Более подробная информация содержится в ссылке ниже:
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/67f5b7767847d2483a67262f342f35cf922855a2/
Также, Вы вправе обратиться с жалобой, в прокуратуру РФ, суд. Обращение может быть подано лично, либо через представителя, оформив нотариальную доверенность или через интернет на официальный сайт данного учреждения.
В соответствии ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.
Органами прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению вами за защитой своих прав в суд.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/7706427d64bb437d9d10f6b487f93143c7c111d2/
С учётом моего уточнения выше далее:
Спасибо. Дело в том, что вопроса Вами задан в разделе «Трудовое право», потому я и уточнил.
Если у Вас возникает спор, Вы вправе его разрешать как путем подачи претензии т.е. в претензионном порядке, так и в судебном, в случае если претензионный порядок не принесёт Вам положительного результата.
ГК РФ Статья 11. Судебная защита гражданских прав
Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/
нажав кнопку «Общаться в чате».
На сколько, я полагаю была допущена ошибка. Ниже я аргументировано поясню почему
Вопрос не касается трудовых отношений, а также работника и работодателя, указанные положения трудового законодательства РФ к нему неприменимы. клиент ранее уже ответил на мое уточнение об этом.