Здравствуйте У меня к вам такой вопрос Попросил занять деньги
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос. Попросил занять деньги, деньги были заняты с кредитной карты, долг возвращался по мере возможности, были угрозы в мой адрес\шантаж. Человек который занял деньги обратился с заявлением в полицию о том что не возвращаю долг. Что делать в такой ситуации?
Фактов игнорирования\избежания об возврате средств не было. Деньги скидывались ежемсячно но последние два месяца возможности оплатить не было и это было сказанно. Пошли просрочки и из за этого написали заявление.
Здравствуйте, Егор!
Деньги надо отдавать.
Не забудьте оставить отзыв обо мне!
Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.
Напишите мне в личные сообщения. Чат
Егор, добрый день!
Полагаю, что в Ваших действиях (в том, что Вы взяли деньги в долг и возвращаете их частями), если деньги были получены не обманным путем — отсутствуют признаки правонарушения либо преступления.
Если в заявлении отсутствует оговор — и заявление написано в связи с тем, что Вы сразу не отдаете весь долг — скорей всего просто прийдет отказ от от возбуждения дела о правонарушении/персуплении.
В Вашей ситуации займодевец может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас суммы долга.
А вот если в Ваш адрес поступали угрозы о причинении Вам физического вреда — это уже носит признаки преступления/правонарушения.