Можно ли требовать замену или возврат денег за теплицу, повреждённую из‑за установки?

Добрый вечер. Купили теплицу с установкой от фирмы. Вчера при больших порывах ветра она улетела и деформировался каркас и поликарбонат поломался. Гарантия истекает 24.04. Можно ли потребовать замены или возврата денег? Явно была неправильная установка.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», вы вправе потребовать от продавца устранения недостатков, замены товара или возврата уплаченной суммы.

Для этого необходимо направить письменную претензию в адрес продавца с изложением требований. Если в течение 10 дней ваши требования не будут удовлетворены, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.

Рекомендуется собрать доказательства ненадлежащей установки, такие как фотографии повреждений и заключение эксперта.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.