Насколько правомерны действия старшего супервайзера?
Добрый день. Я, работаю агентом прямых продаж в компании Мегафон по договору трудового характера т.е по ГПХ. Я, ВСЕГДА РАБОТАЛА В, ОФИСЕ НА ОБЗВОНЕ КЛИЕНТОВ ПО ТЕЛЕФОНУ. СЕЙЧАС РУКОВОДИТЕЛЬ МОЕГО СУПЕРВАЙЗЕРА, ЗАСТАВЛЯЕТ НАС СИДЕТЬ НА АВАЙЕ В НАУШНИКАХ
И ДЕЛАТЬ 55 ЗВОНКОВ, В, ДОГОВОРЕ ЭТО ТО НЕ ПРОПИСАНО, Я РАБОТАЮ ПО ДРУГИМ ИНСТРУМЕНТАМ И ДАЮ ХОРОШИЙ РЕЗУЛЬТАТ. НО МЕНЯ ЗАСТАВЛЯЮТ И ШАНТАЖИРУЮТ , ЧТО МНЕ ЗАПРЕЩЕНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ОБЗВОНЫ КЛИЕНТОВ ПО БАЗЕ, ПОКА Я, НЕ СЯДУ НА АВАЙ В НАУШНИКАХ. У МЕНЯ, ПРОБЛЕМЫ С СОСУДАМИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, И МНЕ ЗАПРЕЩЕНО КАКИЕ ЛИБО ДАВЛЕНИЯ ОТ НАУШНИКОВ. ЧУТЬ ЛИ НЕ УВОЛЬНЯЮТ, ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ТАК КАК ОНИ ГОВОРЯТ, ХОТЯ Я НЕ С НИМИ ЗАКЛЮЧИЛА ДОГОВОР, ЗАКАЗЧИК ПО ДОГОВОРУ У МЕНЯ, СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ, ОРГАНИЗАЦИЯ. НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ДЕЙСТВИЯ СТАРШЕГО СУПЕРВАЙЗЕРА?
Согласно статье 60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором. Таким образом, действия супервайзера неправомерны. Вы должны выполнять ту трудовую функцию, которая прописана в договоре
Здравствуйте, Ольга!
При заключении договора гражданско-правового характера исполнитель обязуется выполнить определённую работу или оказать услугу, но не подчиняется внутреннему трудовому распорядку заказчика. В отличие от трудового договора, договор ГПХ не предусматривает обязанность соблюдать режим работы и подчиняться распоряжениям руководства.
Если ваш договор ГПХ не содержит условий о работе с использованием системы Avaya и наушников, требование старшего супервайзера выполнять такие задачи может быть неправомерным. Кроме того, учитывая ваши медицинские противопоказания, такие требования могут негативно сказаться на вашем здоровье.
Рекомендуется обсудить сложившуюся ситуацию с непосредственным заказчиком, с которым у вас заключён договор, и прояснить ваши обязанности в рамках этого договора. Если давление со стороны руководства продолжается, вы можете обратиться в трудовую инспекцию или суд для защиты своих прав, в том числе и для признания фактически сложившихся отношений — трудовыми.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
Также согласно статье 25 вышеназванного ФЗ потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.