Что мне делать в данной ситуации?

Здравствуй.Девушка меня заразила ВИЧ,Хотя сама знала о том,что у нее вич.Что мне делать в данной ситуации?

, Леонид, г. Москва

Здравствуйте, Леонид!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Есть статья 122 Уголовного Кодекса РФ, ч.2 изложена так:

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!