Оба работодателя или только один?
Добрый день. Работаю с 2021 года в школе на полную ставку официально. Также работаю по трудовому договору в сельской администрации на 0.5 ставки, в 2023 году месяц работала, в 2024 году с октября месяца постоянно числюсь в штате. С 5 марта 2025 года ушла на больничный по беременности и родам. Как мне будут выплачивать декретные? Оба работодателя или только один?
, Алена, д. Коркатово
Светлана Бабъяк
Здравствуйте, пособие назначается и выплачивается ей по каждому месту работы.
Размер выплаты рассчитывается независимо для каждого работодателя, исходя из среднего заработка женщины за последние два года, которые предшествовали беременности и родам.