На что я могу опираться в данном случае?

Добрый день, сложилась такая ситуация - купила ноутбук в магазине б/у товаров (в комиссионном магазине). Утверждала, что мне нужны одни характеристики - 32Гб оперативной памяти, меня убедили в том, что будет достаточно 16ГБ - в итоге оказалось не так. Так же, ввели в заблуждение с ценой и продали б/у ноутбук по цене нового - это я обнаружила, когда пришла домой и посмотрела цены на ноутбуки в магазине. Имею ли я право на возврат товара и возврат себе денежных средств. На что я могу опираться в данном случае? Оплата товара производилась путем перевода д/с на карту частного лица. Спасибо!

, Полина Dikaya, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Полина!

Нет, по общему правилу технически сложные товары надлежащего качества возврату и обмену в течение 14 дней после покупки не подлежат. Ноутбуки входят в перечень таких товаров, утверждённый Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 №924.

Но закон допускает возврат технически сложного товара надлежащего качества, если продавец предоставил покупателю неверную информацию о нём.

Но данный факт надо доказать вам.

Не забудьте оставить отзыв обо мне!

 Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.

Напишите мне в личные сообщения. Чат