Вопрос, является ли виновником затопления компания, делавшая кап ремонт дома и трубопроводов, и обязаны ли
Добрый день, вчера затопил соседей из-за неисправного крана переключения горячей воды в коридоре, перекрыл воду и начал менять трубы, по итогу вода не закрылась и началось затопление. Вопрос, является ли виновником затопления компания, делавшая кап ремонт дома и трубопроводов, и обязаны ли сантехники помечать бирками переключатели в общих местах, кто за какой отвечает, потому что пока мы искали какой кран за что отвечает, вода дошла до многих квартир снизу, с диспетчерской службы приехали пьяные слесаря, и ничего не сделав уехали обратно, никаких актов не составили - ничего. Буду очень благодарен за ответ, спасибо
Здравствуйте, Андрей!
вчера затопил соседей из-за неисправного крана переключения горячей воды в коридоре, перекрыл воду и начал менять трубы, по итогу вода не закрылась и началось затопление.
По моему убеждению, поскольку именно собственник помещения осуществлял работы по перекрытию крана, и, не убедившись в том, что вода перекрыта, начала производить работы, то вина, вероятнее всего, будет возложена именно на собственника, осуществлявшего эти работы.
Следовало проводить отключение водоснабжения с привлечением управляющей организации.