Здравствуйте, я работаю официально, могу ли я получить зарплату на озон карту, все реквизиты предоставила в бухгалтерию, но сказали, что на эту карту перечислять не будут

Здравствуйте, я работаю официально, могу ли я получить зарплату на озон карту, все реквизиты предоставила в бухгалтерию, но сказали , что на эту карту перечислять не будут!

, Ирина, г. Саянск
Юлия Козлова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Информация Роструда от 25.03.2019

Работник может заменить кредитную организацию по своему желанию. Но важно успеть подать заявление об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до выплаты заработной платы.

Т.е. работник имеет вправе получать зарплату на карту любого банка по своему выбору. Также он может менять кредитную организацию по своему желанию. Каких-то запретов или ограничений в выборе банка в законодательстве нет.