Как правильно оформить самозанятось и какие доходы в ней указать
Самозанятость можно оформить через приложение «мой налог».
Если дохода нет, то платить налог не нужно.
А так указываете доход, который подходит под деятельность самозанятого, учитывая ограничения (например, самозанятый не может заниматься перепродажей). Это можно в закон еще почитать о самозанятости.
Здравствуйте, Алёна!
Вам нужно в приложении мой налог пройти процедуру открытия самозанятости.
Все получаемые доходы от вашей деятельности вы будете сразу отражать в указанном приложении и платить с них налог — раз месяц.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.