Как это правильно сделать и на что ещё сослаться?
Здравствуйте.
Случайно узнал, что в суде рассматривается гражданское дело, в котором я являюсь ответчиком.
По делу уже состоялось два заседания, на которых я не присутствовал, поскольку меня об этом суд должным образом не уведомил. Всё, что я получил - СМС с короткого номера SUDRF о дате следующего заседания. Более того - на сайте суда в графе "ответчик" нет даже моего отчества, и система ГАС "Правосудие" мне права на ознакомление с материалами дела не даёт.
Понятно, что это - нарушение части 1 статьи 113 ГПК РФ и п.2.3 Регламента, утверждённого Приказом СДВС РФ № 257 от 25.13.2025, поскольку письменного согласия на СМС-оповещение я суду не давал.
В связи с чем хочу заявить суду протест и ходатайство о рассмотрении дела с самого начала, но уже в моём присутствии.
Спасибо.