Могут ли они анулировать сделку и забрать авто если у нас не было подписи собственника в договоре?

Купили автомобиль не у собственника хотя у третих лиц есть договор купли продажи с собственником, поставили авто мы на учет. Могут ли они анулировать сделку и забрать авто если у нас не было подписи собственника в договоре?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

1. Постановка на учет транспортного средства  не ограничивает права по оспариванию сделки.  Тем более как вы указываете:

 если у нас не было подписи собственника в договоре

2.  Отсутствие подписи в договоре может указывать на незаключенность Договора.  (см. ст. 432 ГК РФ)

3.  При таких обстоятельствах  собственник  транспортного средства может потребовать, в том числе возврата ТС.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.