Хотел узнать, могут ли в магазине Магнит ограничить мне количество товара, если мне нужно купить больше
Здравствуйте!
Хотел узнать,могут ли в магазине Магнит ограничить мне количество товара, если мне нужно купить больше.
Потому что мне не дали больше 10кг бананов, а мне нужно было гараздо больше
Я не думаю, что в магните бесконечное количество бананов) А так, конечно, ограничить не могут. Если хочешь купить весь товар в магазине-покупай
Здравствуйте, Рамшед.
Магазин не вправе ограничивать количество товара, который вы хотите купить, если иное не предусмотрено правилами самого магазина. Однако, в период акций и распродаж, продавец может вводить ограничения (например, “не более 10 кг в одни руки”) во избежание спекуляции (ст. 421 ГК РФ – свобода договора).
Вы можете обратиться к администрации магазина с просьбой продать нужное вам количество бананов. Если отказывают без объективных причин, напишите претензию.
С уважением,
Александр Гайворонский.