Работа в Молдове медицинской сестрой в инфекционном отделении с 1992 года по 1995 год не включено в специальный
Работа в Молдове медицинской сестрой в инфекционном отделении с 1992 года по 1995 год не включено в специальный стаж при назначении пенсии ,согласно постановлению республики Молдова №865 от 29.11.1992г. О пенсия за выслугу лет. Работа в акушерском отделении не включена как год за полтора, с 1995 по 1999 согласно постановлению №464 от 06.09.1990 года. В назначении пенсии отказано!
Здравствуйте, Ирина!
Неправерно поступает пенсионный фонд. Этот вопрос решается в судебном порядке.
Поручите мне свой вопрос! Переходите в личные сообщения.
Не забудьте оставить отзыв обо мне!
Благодарность. Заранее, спасибо.Всегда очень приятно.
Напишите мне в личные сообщения. Чат
Добрый вечер. Если верно понимаю, речь идет о выслуге лет на территории р. Молдова после распада СССР.
В соответствии с Соглашением о гарантиях прав граждан государств — участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 1992г., трудовой стаж до раздела СССР признавался государствами-участниками в полной мере. Нужно понимать, что после распада Молдова уже было другое государство и в Российской Федерации этот трудовой стаж уже просто не мог признаваться.
В 2023 году это соглашение и вовсе было денонсировано( расторгнуто).
К сожалению, даже если вы обратитесь в суд, оснований для назначения пенсии также не будет.
Если юрист ответил на Ваш вопрос, вы можете поставить плюс (+).