Что теперь делать подавать в суд или в областное ГБДД
Добрый день . Ночью прошел снегопад . Я ехал уже в 18 ч вечера . На второй полосе была авария ,мы ее объезжали скорость 15км/ч . Впереди идущие машины затормозили на светофоре и я тоже ,до впереди идущей было более 10 м . Но я не смог затормозить и ударил впереди стоящую машину . Есть видео регистратора с указанием скорости .Представителям ГБДД я указывал на свой тормозной путь и неочищенную дорогу . В протоколе об этом ничего не было написано На мои замечания при подписании протокола , мне было сказано : ведь это вы врезались ,поэтому подписывайте . Был выписан штраф ( хотя младший по званию видя все на дороге. Говорил что никакого штрафа не будет). Пытался обжаловать . Отказано и документы уже были готовы заранее .Что теперь делать подавать в суд или в областное ГБДД .
Здравствуйте!
Согласно ч.1 ст. 30.9 КоАП РФ решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.
Таким образом, вам нужно обжаловать отказ в удовлетворении жалобы в районный суд по месту нахождения органа, который рассматривал жалобу.