Как и кто будет выплачивать иск?
Здравствуйте. Мой сын был осужден, имеет иск 1000000 р. Ушел на СВО. Как и кто будет выплачивать иск?
, Алина, г. Москва
Егор Барулин
Здравствуйте! В данном случае закон не освобождает вашего сына от исполнения обязательства по решению суда. Что можно сделать дополнительно?
Через доверенное лицо или лично сын может подать в суд заявление о рассрочке или отсрочке исполнения обязательства (чтобы разделить выплату на несколько частей или отсрочить ее) с указанием в заявлении обстоятельств для рассрочки или отсрочки (участие в СВО).