Можно ли взять опеку над бабушкой если нахожусь в армии как срочник?
, Мирослава, г. Москва
Никита Белозеров
Мирослава, добрый день!
Взять опеку над бабушкой, находясь в армии на срочной службе, может быть затруднительно. Опекунство требует постоянного участия и выполнения обязанностей, что может быть несовместимо с условиями службы. Однако, в некоторых случаях возможно оформление временной опеки или привлечение других членов семьи для помощи.
А как это сделать временую опеку и что она даст?