Как обжаловать приговор по ст. 159 ч. 4 УК РФ и добиться его смягчения?
Была покупка квартиры в 2018 г. После сделки продавец сказал, что он не получил денег и подал в суд. Дело тянулось за неимением доказательств, судьи менялись. В итоге сейчас ответчика осудили по ст. 159.ч.4 УК РФ на 4,5 года колонии
Вопрос. Правильно ли судья применила статью? Сделка была совершена одним лицом, а не группой лиц. Сумма покупки - 1 млн. руб. Ранее ответчик не судим, имеет положительные характеристики, занимается общественной деятельностью, имеет семью, трое детей.
Что нужно просить в апеляции, чтобы такое решение суда отменили или смягчили, заменили на штраф например?
По статистике 1 % всего удовлетворяют кассационных жалоб
Если квалификация давалась исходя из размера ущерба — похищенных путём мошенничества денежных средств в размере 1 млн руб,, а не в связи с утратой права на жилое помещение, то при определении квалификации преступления необходимо руководствоваться Примечанием к статье 158 Уголовного Кодекса РФ в редакции, действовавшей на момент совершения преступления.
Укажите дату совершения преступления (дату договора)