8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для компенсации после гибели отца и могут ли другие родственники получить выплаты?

Отец моей дочери (несовершеннолетней ) погиб на сво.Какие документы нужны для подачи заявлений.Могут ли другие родственники (совершеннолетний сын)получить компенсацию,в обход

, Юлия, г. Сочи

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в военкомат и отдел соцзащиты.

По выплатам можно уточнять в филиале Фонда «Защитники Отечества» в своем регионе. Контакты есть в интернете.

Сколько лет сыну?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!

Из вопроса не сделать четкий вывод о статусе участника специальной военной операции. 

Правила выплаты компенсации, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 3 августа 2023 г. N 582 «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях» регулируются постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2023 г. N 1987. 

Право на получение компенсации в равных долях имеют супруга (супруг), состоявшая (состоявший) на день гибели (смерти) гражданина в зарегистрированном браке с ним, родители (усыновители) гражданина, дедушка и (или) бабушка гражданина при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее 3 лет в связи с отсутствием у него родителей, отчим и (или) мачеха гражданина при условии, что они воспитывали и (или) содержали его не менее 5 лет, несовершеннолетние дети гражданина, его дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, подопечные гражданина, лицо, признанное фактически воспитывавшим и содержавшим гражданина в течение не менее 5 лет до достижения им совершеннолетия (фактический воспитатель) (далее соответственно — фактический воспитатель, получатели компенсации), при наступлении следующих страховых случаев:

а) гибель (смерть) гражданина в период пребывания в добровольческом формировании;

б) смерть гражданина до истечения одного года со дня прекращения контракта о пребывании в добровольческом формировании, наступившая вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период пребывания в добровольческом формировании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, хочу подать на алименты, хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать?
Здравствуйте,хочу подать на алименты,хотелось бы узнать какие документы нужны, какую сумму буду получать ?
, вопрос №4853654, Ангелина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать какие нужны документы для подачи?
Здравствуйте! У меня бабушка с деменцией лежачая, хочу подать доверенность на утрату дееспособности! Хочу узнать какие нужны документы для подачи?
, вопрос №4853555, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще
Здравствуйте, мне 19 лет, у меня образовательный кредит в сбербанке. Сейчас обучаюсь в вузе на 2-ом курсе, заочное платное обучение Буду переводиться в другое учебное заведение, конкретно колледж, на другую специальность, но это возможно только в июле-августе этого года, так как свободных мест в колледже сейчас нет. Подскажите, отдадут ли мне документы для подачи их в колледж, если взять академический отпуск, и как вообще лучше поступить, как подать документы в колледж и отчислиться с вуза, чтобы не потерять льготные условия по кредиту?
, вопрос №4852713, al, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Насколько обязательно для суда отправлять подписанные соглашения с адвокатом при подаче заявления о возмещении судебных расходов?
Насколько обязательно для суда отправлять подписанные соглашения с адвокатом при подаче заявления о возмещении судебных расходов? Мой адвокат говорит, что будет прилагать только квитанции, а соглашения не отправит, ссылаясь на адвокатскую тайну и то, что они могут направляться только доверителю. Стоит ли соглашаться на такой вариант, или без соглашения суд может уменьшить или отказать в возмещении расходов?
, вопрос №4851663, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, скажите если мама умерла 30 ноября в каком месяце мне оформлять наследство и какие документы нужны
Здравствуйте,меня зовут Светлана, скажите если мама умерла 30 ноября в каком месяце мне оформлять наследство и какие документы нужны
, вопрос №4851358, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.03.2025