Вопрос о совместной собственности
Доброго времени суток! Вопрос такой. Жена попала в ДТП. Был причинён ущерб автомобилю, который оформлен на неё. Машина была куплена в браке. Правомочно ли моё требование на перечисление мне компенсации за убытки, т.к согласно Семейному Кодексу РФ я являюсь полноправным собственником имущества нажитого в браке.
В страховую компанию, я помимо всех необходимых документов предоставил свидетельство о браке и свои реквизиты.
Скажу сразу, СК “Согласие” письменно отказала мне в выплате, сославшись, что я не предоставил документ на право собственности и следовательно собственником не являюсь и попросила предоставить реквизиты супруги.
Я считаю, что отказ СК в выплате не правомерен.
PS Вопрос интересен с правовой точки зрения.