У меня много вопросов по Политике ПД
День добрый! У меня много вопросов по Политике ПД
Здравствуйте.
Вы являетесь оператором исходя из смысла ст. 3 ФЗ о Персональных данных? www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/4f41fe599ce341751e4e34dc50a4b676674c1416/
Если да, то Вы обязаны опубликовать или иным образом обеспечить неограниченный доступ к вашей политике обработки персональных данных, к сведениям о реализуемых требованиях к защите таких данных.
Документ можно разместить на вашем официальном сайте или на информационном стенде в офисе, если сайта у вас нет. Если же вы осуществляете сбор персональных данных с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, то обязаны (ч. 2 ст. 18.1 Закона о персональных данных, Письмо Роскомнадзора от 19.10.2021 N 08-71063):
-опубликовать политику обработки персональных данных и сведения о реализуемых требованиях к защите персональных данных в соответствующей сети, в том числе на страницах принадлежащего вам сайта, с помощью которых собираются данные;
-обеспечить возможность доступа к этому документу с использованием средств такой сети.