Соответсвенно отпуск по ранению не предоставили

Добрый день! Подскажите , у мужа было ранение . Получил выплаты 3000000. Потом должны были провести Ввк , но почему то отказали . Имеют ли на это право ? Что вообще сейчас делать ? Можно ли пройти ввк и как? Муж находится там на бз. Соответсвенно отпуск по ранению не предоставили . И простой тоже не предоставляют .

, Дарья, г. Екатеринбург
Роман Норов
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Дарья!

Военно-врачебная комиссия в любом случае должна быть собрана, отказ неправомерен, т.к. Ваш супруг получил ранение. Кто отказал в проведении ввк?

Дарья
Клиент, г. Екатеринбург
В больнице сказали — ВВК проходить не нужно. Можете преступать к работе. Куда вообще следует обращаться?

Рекомендую обратиться в военную прокуратуру с жалобой.