Где связь между заменой масла и фильтров с электроникой
Дилер отказал в замене камеры заднего вида по причене не прохождения то у него. Пробег 20000. Замена масла проводилась на сто. Где связь между заменой масла и фильтров с электроникой.?4 года горантии на машину не вышло. Подскажите как быть в данной ситуации. Спасибо.
Здравствуйте, Станислав!
Чтобы оспорить позицию дилера, можно заказать независимую экспертизу. Для этого нужно предоставить документы и сертификаты соответствия на использованные автокомпоненты. Если экспертиза подтвердит, что поломка никак не связана с работой стороннего сервиса, оплачивать и гарантийный ремонт, и экспертизу будет дилер.
Если остались ещё вопросы пишите в Сообщения
Здравствуйте, Станислав.
Дилер не имеет права отказывать в гарантийном ремонте камеры заднего вида из-за того, что вы не проходили ТО у него, если неисправность не связана с заменой масла и фильтров.
1. Что делать:
•Направьте письменную претензию дилеру, ссылаясь на ст. 16 Закона “О защите прав потребителей” – навязывание услуг запрещено.
•Если откажут, обратитесь в Роспотребнадзор и АвтоВАЗ (или представительство производителя вашей марки).
•Можно сделать независимую экспертизу, чтобы доказать, что неисправность не связана с ТО.
•Если дилер продолжит отказывать – подавайте иск в суд.
С уважением,
Александр Гайворонский.