Хочу вернуть абонемент, но студия утверждает, что это возможно только в случае моей болезни
Добрый вечер, перед Новым годом был приобретен абонемент в студию растяжки на год в рассрочку через банк. Сейчас нет возможности посещать занятия. Хочу вернуть абонемент, но студия утверждает, что это возможно только в случае моей болезни. Как быть?
Здравствуйте, Татьяна!
Необходимо знать условия заключенного договора, оферты.
Вы можете направить в адрес студии уведомление о расторжении договора (заявление, претензию), попросите возврат денежных средств.
Вы можете обратиться в суд, предоставить доказательства.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…
Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...
Расходы должны быть подтверждены документами.
Условия договора, которые ущемляют права потребителя, не соответствуют закону; — можно признать недействительными.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.