8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Может ли коллега подать на моего мужа в суд, если да, то что за это грозит?

Здравствуйте.У моего мужа есть коллега,он всегда заезжает за моим супругом на работу.Одним утром он также заехал за ним. Коллега был с запахом перегара и попросил сесть за руль моего мужа. Муж повёл машину и попал в ДТП. Приехали ГАИ, зафиксировали. Сказали что мой муж был виноват в ДТП.Никто не пострадал,ущерб был минимальный. Мой муж сказал коллеге что ремонтировать машину будут на двоих. Может ли коллега подать на моего мужа в суд,если да,то что за это грозит?

, Алеся, г. Владивосток
Уточнение от клиента
Ремонтировать машину коллеги. Стоит ли нам нанимать адвоката? Или мы в любом случае проиграем суд?

Здравствуйте, если у виновника ДТП есть полис ОСАГО, то компенсацию за ущерб выплачивает страховая компания. Если сумма выплаты недостаточна для покрытия расходов всех пострадавших, остаток должен оплатить сам виновник аварии.  Если у виновника нет полиса ОСАГО, то он сам покрывает все убытки пострадавшего. 

0
0
0
0
Алеся
Алеся
Клиент, г. Владивосток
Я имею в виду машину коллеги? Может ли коллега подать в суд на моего мужа?

Может, 

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если да, то как эта процедура происходит?
Здравствуйте! Моей сестре родители купили машину, после чего она вышла замуж, и они решили приобрести новую машину. Старую они сдали по трейд-ин, а новую оформили на мужа. Сейчас они уже не живут вместе, развелись, и сестра узнала, что муж выложил объявление о продаже автомобиля без её ведома. Имеет ли право бывший муж сестры продать машину и может ли она наложить запрет на продажу автомобиля, так как она сдала свой автомобиль по трейд-ин для покупки нового автомобиля? Если да, то как эта процедура происходит?
, вопрос №4970011, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд, чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
Здравствуйте, если на меня подали иск в суд , чтобы признать меня как недостойного наследника, то должно ли мне прийти письмо с уведомлением об этом с суда, если да, то в течение какого времени
, вопрос №4969948, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то как это можно сделать?
Добрый день! Можно ли в договор аренды земельного участка включить супруга вторым арендатором на равных условиях? Если да, то как это можно сделать? Это нужно, что бы воспользоваться его правом на льготу по техприсоединению к объекту электроснабжения нашего дома.
, вопрос №4962437, Наталья Сиянова, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то делать это нужно заранее или можно в аэропорту?
Здравствуйте! Через пару дней предстоит перелет из Москвы в Пекин, а оттуда в Санью. По состоянию здоровья я принимаю Карипразин (атипичный нейролептик), Бипериден (корректор), Вальпроевую кислоту (стабилизатор настроения) и Кветиапин (нейролептик). Необходимо ли мне пройти через "красный коридор"? Нужно ли декларировать эти препараты? Есть справка из частной клиники где прописано лечение с международными названиями препаратов. Плюс есть на руках бумажные рецепты. Если да, то делать это нужно заранее или можно в аэропорту?
, вопрос №4961529, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад, вечером с мужем и соседом зашли
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад ,вечером с мужем и соседом зашли в магазин там была очередь и стояла пара мужчина и женщина,из за очереди у меня произошел конфщик с этой девушкой, после чего ее муж или сожитель незнаю кто он ,мы их первый раз видели ,они начали ругаться с моим мужем ,и муж его ударил получилось в бровь ,после этого муж вышел из магазина он вышел за ним и ударил мужа ,ну вернее начал наносить удары ,муж упал потерял сознание,была вызвана скорая помощь и полиция ,эти двое ушли и не возвращались больше , были сняты побои к моего мужа и так же поставлен диагноз перелом носа ,перелом латеральной и нижней стенки глазницы со смещением ,перелом носа тоже был со смещением ,нос вправляли ,сейчас на следующей недели после того как спадет отек , будет решаться вопрос о госпитализации касаемо стенки глазницы, участковый взял у мужа объяснения, ну конечно они посмотрели камеры и там на камерах все увидели кто первый нанес удар , эти двое незнакомых заявление ещё не писали ,их не могут якобы найти они с другого города, участковый собирает пока информацию, ну конечно он не очень расположен в сторону мужа из за этого первого удара , скажите пожалуйста может ли здесь грозить что то мужу ? И если да то что , и вот эти незнакомым людям как вообще может развиваться дальше ситуация
, вопрос №4961069, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.03.2025