При подаче в городской суд заявления о приостановлении исполнительного производства надо ли оплачивать госпошлину?

При подаче в городской суд заявления о приостановлении исполнительного производства надо ли оплачивать госпошлину? Спасибо.

, Марина, г. Южно-Сахалинск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Все размеры и необходимости уплаты государственной пошлины при обращении в суды перечислены в ст.333.19, ст.333.21 «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)». И в указанных статьях Налогового кодекса Российской Федерации не предусмотрена оплата государственной пошлины при подаче заявления о приостановлении исполнительного производства. Таким образом, платить государственную пошлину при подаче заявления о приостановлении исполнительного производства не надо.

Марина
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Спасибо