Добрый день, не будет ли помехой в получении удостоверение частного охранника запись в трудовой книжке с увольнением по "статье" с преведущего место работы?
Здравствуйте, Павел!
При рассмотрении заявки на получение удостоверения частного охранника учитываются определённые требования, установленные законодательством Российской Федерации. Согласно статье 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», удостоверение частного охранника не выдается гражданам, которые:
— имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления;
— подвергнуты административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;
— состоят на учёте в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.
Запись в трудовой книжке об увольнении по статье Трудового кодекса РФ сама по себе не является основанием для отказа в выдаче удостоверения частного охранника.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.