Добрый день, не будет ли помехой в получении удостоверение частного охранника запись в трудовой книжке с увольнением по "статье" с преведущего место работы?

, Павел, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

При рассмотрении заявки на получение удостоверения частного охранника учитываются определённые требования, установленные законодательством Российской Федерации. Согласно статье 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», удостоверение частного охранника не выдается гражданам, которые:

— имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления;

— подвергнуты административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача;

— состоят на учёте в органах здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Запись в трудовой книжке об увольнении по статье Трудового кодекса РФ сама по себе не является основанием для отказа в выдаче удостоверения частного охранника.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении необходимых документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.