Получаю льготу на электроэнергию и твердое топливо

Добрый день. Работаю медиком на селе более 30 лет. Получаю льготу на электроэнергию и твердое топливо. Квартира муниципальная. Должна ли я платить за жилье?

, Алена, г. Ангарск
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Алена! Если квартира муниципальная, то обычно за нее взимается плата за найм, но есть категории граждан, которые освобождаются от этой обязанности. Медработники в сельской местности могут иметь льготы, но это зависит от регионального законодательства.

Разберем вашу ситуацию подробнее и выясним, на что вы можете рассчитывать. Напишите в чат, помогу разобраться: pravoved.ru/private/chat/1489890/.