Или стоит пока оставить технику в собственности у отца?

Здравствуйте, развожусь летом, с супругой заключен брачный договор о разделенном режиме собственности, в него был вписан автомобиль, который останется за мной при разводе. Я его продал и хочу купить мотоцикл и другое авто. Есть ли мне смысл заморачиваться с дарственной через отца, чтобы себя обезопасить, от деления этого имущества? Авто хоть и был оформлен через ДКП, но по факту является наследством. Дело в том, что я наслышан, что суд по умолчанию на стороне матери, не смотря на все существующие договоренности, даже заверенные. Я не знаю как она себя поведет и хочу защитить наследство. Или стоит пока оставить технику в собственности у отца? Прикрепляю первую страницу брачного договора.

  • IMG_2298
    .jpeg
, Илья, г. Иркутск

Здравствуйте, Илья!

По общему правилу имущество, приобретённое супругами в период брака, является их совместной собственностью. Даже если в договоре купли-продажи выступает только один из супругов и машина зарегистрирована на него, она всё равно может делиться.

Для суда понадобятся доказательства: свидетельство о праве на наследство, договор дарения или свидетельства очевидцев

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить