Должна я возвратить им всю сумму или только часть?
Агент сдал мою квартиру, когда я находилась в отъезде, он переслал мне договор, оплату за1 месяц и депозит, в размере половины стоимости квартиры. На следующий день мне позвонили жильцы и сказали, что у них поменялись планы, они не заехали в квартиру и потребовали вернуть уплаченные деньги. Должна я возвратить им всю сумму или только часть?
Здравствуйте!
Для ответа на данный вопрос необходимо опираться на условия заключенного договора. Размер арендной платы подлежит возвращению, поскольку фактически ни одного дня арендаторы не проживали в квартире и уведомили на следующий же день, однако такие обстоятельства могут быть причиной отказа в возврате депозита, если такие условия предусмотрены договором.
На открытой (публичной) странице вы получаете базовую консультацию с общими правовыми рекомендациями. Если мой ответ был полезен, просьба оставить положительный отзыв.
Также могу оказать вам помощь в составлении документов.
С Уважением, юрист Исмаилов Э.Б.