Имеет ли право начальник заставить выполнять работу дежурного стрелочного поста 2 разряда
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю старшим дежурным стрелочного поста 3 разряда,по трудовому договору. Имеет ли право начальник заставить выполнять работу дежурного стрелочного поста 2 разряда.
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Если это дополнительная работа, не обусловленная трудовым договором (на основании ст.60 ТК РФ Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.), то, Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Порок воли в любых правоотношениях не допустим, за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
Доброго Вам дня