Нужны 5лет полных для начисления пенсии до 2002года Я в 1979

Нужны 5лет полных ,для начисления пенсии, до 2002года. Я в 1979 году устроился на работу,в1980 году меня срочно призвали в армию, я даже не уволился,и не получил рассчет.меня уволили задним числом и деньги получили родители.отслужил в 1982 году,и после армии, через месяц вернулся на свое рабочее место. В 1986году уволился. Вопрос такой :эти года можно считать как пять лет, для расчета пенсии?

, Егор, г. Киселевск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Егор!

Период работы до 2002 года включается в расчёты при назначении пенсии. При этом существует понятие «советский стаж» — работа до 1991 года, за которую пенсия увеличивается на 1% за каждый год работы.  31

Также известно, что в исчисление стажа для назначения пенсии включаются периоды военной службы как по призыву,

В судебном порядке включить в стаж.

Если остались ещё вопросы пишите в  Сообщения

Отблагодарить