На позиции нахожусь 7 месяцев, небыло ранений, и подписывал контракт из СИЗО?

мне военнослужащему по контракту полагается отпуск или же нет ?

на позиции нахожусь 7 месяцев , небыло ранений, и подписывал контракт из СИЗО ?

к кому нужно обращаться если не дают отпуск

, Александр, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

на позиции нахожусь 7 месяцев, небыло ранений, и подписывал контракт из СИЗО? к кому нужно обращаться если не дают отпуск

Добрый день!

Командир или начальник штаба воинской части отвечают за планирование и организацию отпусков как для мобилизованных военнослужащих, так и для контрактников. Все военнослужащие, включая мобилизованных, имеют право на отпуск не реже одного раза в полгода на срок не менее 14 дней. В этот период не входит время, необходимое для проезда к месту отпуска и обратно.