В декабре выплатили половину 13зарплаты, в марте уволился с выходом на пенсию и по состоянию здоровья, второй половины не выплачивают, по причине увольнения
Проработал в организации 18,5летт. в декабре выплатили половину 13зарплаты, в марте уволился с выходом на пенсию и по состоянию здоровья, второй половины не выплачивают, по причине увольнения. Законно ли это?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Всё зависит от календарных рабочих дней, отработанных работником за 12 месяцев, если календарных отработанных дней меньше, то 13 заработная плата выплачивается пропорционально отработанным календарным дням.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав при заключённом трудовом договоре, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для определения неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по жалобе работника.
Доброго Вам дня