Это что с 2016 по 2025 такая сумма задолженности или еще будет перерасчет?
Добрый день Подскажите алименты не выплачивались с 2016 года по текущий. СП по заявлению начали поиск и расчет. На сегодняшний день появилась сумма 195 195, 29руб. Написано Начисление — это сумма основного долга, сбора, штрафов или расходов по совершению исполнительных действий. Назначение платежа Основной долг. Это что с 2016 по 2025 такая сумма задолженности или еще будет перерасчет?
Добрый день! Сумма в 195 195,29 руб. — это сумма основного долга, которая включает в себя алименты, начисленные с 2016 года по текущий момент, а также возможные штрафы и сборы, связанные с исполнительными действиями.
Что важно учесть:
Основной долг — это сумма алиментов, которые должны были быть выплачены за указанный период (с 2016 по 2025 год).
Штрафы и сборы — помимо основного долга, к этой сумме могут быть добавлены штрафы за неуплату алиментов, а также сборы за исполнительные действия (например, если приставы взыскивали задолженность через суд или другими средствами).
Перерасчет — возможен, если была ошибка в расчетах алиментов или если на момент расчета были учтены не все возможные льготы или изменения в обстоятельствах (например, изменение доходов должника). Однако, если сумма уже посчитана и указана как окончательная, это может быть окончательная задолженность.
Если вы не уверены в правильности расчетов, можно запросить дополнительную информацию у судебных приставов или специалистов, которые занимаются алиментными делами. Также стоит уточнить, были ли учтены все возможные скидки или льготы.
Если задолженность продолжает накапливаться, следует контролировать дальнейшие начисления и действовать в рамках закона, чтобы минимизировать долг.