Может ли Администрация города часть участка, относящегося к землям общего пользования, перевести в земли ПМЖ, для перераспределения с моим участком

Здравствуйте! Может ли Администрация города часть участка, относящегося к землям общего пользования, перевести в земли ПМЖ, для перераспределения с моим участком.

, Анастасия, г. Обнинск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Что значит земли ПМЖ? Может быть речь идет об изменении ВРИ на ИЖС?

И какой у Вас ВРИ — ИЖС?

Вообще администрация может изменить ВРИ земельного участка с одного (земли общего пользования)  на другой в порядке ст.39 ГрК РФ. Но там еще надо смотреть чтобы соответствовало требованиям земельного и градостроительного законодательства.

Если у земельного участка после изменения  будет соответствующий  ВРИ может быть рассмотрен вопрос о заключения соглашения о перераспределении.

Случаи и основания перераспределения земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности указаны в ст.39.28 ЗК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/546c7822b4daa11f0b168895ce17a69ed978b5c9/

Порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности установлен ст.39.29 ЗК РФ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33773/e9f4434475273ff84c4898fa7b16495b04c075dc/

Анастасия
Клиент, г. Обнинск
ИЖС, извините…

 Я так и понял.С учетом этого и ответил.