Друг иностранец пользуется моей именной картой через приложение, я этой картой не пользуюсь, сама же отдала, законно ли это?
друг иностранец пользуется моей именной картой через приложение, я этой картой не пользуюсь, сама же отдала, законно ли это?
, Софья, г. Иркутск
Егор Филатов
Здравствуйте! Если ваш друг станет использовать ваш банковский счет для незаконных операций, тогда передача вами карты может квалифицироваться как сбыт средств оплаты, используемых для незаконных переводов, из-за чего вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 187 УК РФ.