Друг иностранец пользуется моей именной картой через приложение, я этой картой не пользуюсь, сама же отдала, законно ли это?

друг иностранец пользуется моей именной картой через приложение, я этой картой не пользуюсь, сама же отдала, законно ли это?

, Софья, г. Иркутск
Егор Филатов
Юрист, г. Магнитогорск

Здравствуйте! Если ваш друг станет использовать ваш банковский счет для незаконных операций, тогда передача вами карты может квалифицироваться как сбыт средств оплаты, используемых для незаконных переводов, из-за чего вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 187 УК РФ.