Что делать юрлицу, если возбуждено исполнительное производство по неизвестному решению суда?
Здравствуйте. Мы юрлицо, сервис по ремонту техники. Белый, официальный, 3 суда за 5 лет (около 70 000 клиентов). Вчера пришло на ГосУслуги о возбуждении исполнительного производства приставами на основании решения суда. Взыскать 334 000 рублей, 5 дней на исполнение. Взыскатель некий гражданин. Мы ничего не знали ни о суде, ни о недовольстве гражданина (по фамилии такой вообще даже в нашей базе клиентов не находится). Включены уведомления ГосПочты в ЛК ГосУслуг. Например, от приставов уведомление туда пришло. Про суд - ни намёка не было. Скажите, пожалуйста, что мы можем предпринять для защиты?
проверьте на сайте ФССП, там должны быть указания на оснвоании какого судебного акта возбуждено ИП
fssp.gov.ru/iss/ip
Надо понимать каким судом и когда вынесено решение.
Необходимо обжаловать решение, но придется восстанавливать сроки на обжалование в порядке ст. 112 ГПК РФ
Для этого конечно желательно ознакомиться с гражданским делом в суде и понимать почему Вас не извещали (возможно суд не так указал адрес в извещении итп)